您好,|安全退出
当前位置:首页 > 荣誉榜 > 2016年

2016年荣誉手册

发布日期:2017-1-18 14:23:00 浏览量:

 

全国级荣誉名录
 
 
第七届母亲河奖组织奖
共青团上海市金山区委员会
 
 
2015年度“全国农村基层团建创新项目”
上海市金山区廊下镇团委“相约宅基,青春护航”
 
 
第十一届中国青年志愿者优秀个人奖
卢春光  金山区动物疫病预防控制中心
          
 
2015年度全国“最美中学生”
盛乾骜   金山初级中学
 
 
 
 
 
市级荣誉名录
 
2015年度“上海市青年五四奖章”
曹冬叶   金山区供销合作社
刘  昆   公安局金山分局朱泾派出所
张  丰   金山区第一实验小学
陈  盛   中天科盛(上海)企业发展股份有限公司
蒋永峰   金山区财政局财政会计学会
徐  茜   金山区朱泾镇精神文明建设和新闻宣传办公室
 
2015年度“上海市青年五四奖章集体”
金山区农业委员会一公里限制带防护林建设青年服务队
金山区新闻传媒中心全媒体采编部青年突击队
 
2015年度“上海市优秀共青团干部”
高燕峰   金山区张堰镇团委
乔  楚   金山区卫计委团委
张海峰   金山团区委组织统战部
顾  凯   金山区教育局团委
刁小萍   廊下中学团支部
 
 
2015年度“上海市优秀共青团员”
丁  浩   金山区亭林镇对外经济发展公司招商部
吴新源   上海金工企业发展有限公司工程部
 
2015年度上海市“百县千乡”分类示范创建活动
优秀郊区基层团建示范乡镇
金山区朱泾镇团委
 
2015年度上海市“百县千乡”分类示范创建活动
特色郊区基层团建示范乡镇
金山区张堰镇团委
 
2015年度上海市“百县千乡”分类示范创建活动
优秀郊区基层团建创新项目
金山区廊下镇团委“相约宅基 青春护航”
 
2015年度上海市“百县千乡”分类示范创建活动
特色郊区基层团建创新项目
金山区金山卫镇团委“团青志愿者+”
 
2016年度上海市共青团“十大区县共青团类微信号”
金山团青
 
2016年度上海市共青团“十大人气微信号”
金山团青
朱泾团青
 
上海市AAAAA级青年中心
朱泾镇社区生活服务中心青年中心
 
上海第四批青年中心
枫泾科创小镇青年中心
金山瑞空间青年中心
金廊马术农庄青年中心
金山“大禹文化”青年中心
金山卫校“启明星”青年中心
极·剧场青年中心
山阳镇“青梦园”金韵青年中心
金山工业区“乐业空间”青年中心
漕泾镇潮劲青年中心
金山卫科创园青年中心
 
上海市首批“梦创工坊”青年中心
枫泾科创小镇青年中心
山阳镇金石湾青年中心
金山瑞空间青年中心
金山卫科创园青年中心
金山工业区“乐业空间”青年中心
 
2014-2015年度上海市志愿服务先进集体
金山铁路志愿者服务队
 
2014-2015年度上海市优秀志愿者
朱范鑫   中侨学院团委
李  羚   金山团区委基层工作部
苏  杭   上海中博专修学院团委
袁  杰   金山区市场监管局
 
2016年上海市青年创业英才
刘宏伟    上海泽浜信息科技有限公司
 
首届“上海青年英才科创奖”提名奖
李  健    上海蓝滨石化设备有限责任公司
 
“青春新动线 快乐young一夏”体育节方阵比赛
第三名
金山区青少年事务社工站
 
 
2016上海青少年践行社会主义核心价值观系列活动
——亲子网络表情设计大赛 优秀组织奖
金山区少工委
 
“向陋习说不 为文明点赞”2015年上海市少儿新闻大赛
优秀组织奖
金山区少工委
 
2015-2016学年上海市中等学校(高中中职)
先进班级集体
金山中学高二(1)班        班主任:陈香婷
亭林中学高二(3)班        班主任:冯 健
华师大三附中高二(3)班      班主任:赵彩霞
张堰中学高三(6)班         班主任:莫海平
食品科技学校1408班        班主任:干雅林
石化工业学校140化学工程     班主任:贝晓军
石化工业学校141数控01班    班主任:马 敏
 
2015-2016学年上海市红旗大队
金山第二实验小学          大队辅导员:陆未蔚
朱泾小学                  大队辅导员:仇秋霞
漕泾中学                  大队辅导员:陈晶仪
蒙山中学                  大队辅导员:张丹凤
2015-2016学年上海市快乐中队
松隐小学四(1)琴声艺海中队    辅导员:丁向阳
第一实验小学五(2)小蜻蜓中队  辅导员:谢潇婷
西林中学七(8)聚爱中队        辅导员:沈美萍
山阳中学九(4)晨昕中队        辅导员:黄红芳
 
2015-2016学年上海市自动化小队
第一实验小学五(1)“爱心羊”小队
金山小学五(5)快乐星期天小队
第二实验小学五(6)七彩小队
张堰第二中学七(5)进取小队
金山初级中学八(1)纯真年代小队
 
2014—2015年度上海市中职学校明星学生社团
食品科技学校彩虹心理社
 
2014—2015年度上海市普通高中优秀学生社团
张堰中学民族与民俗社团
 
2014-2015年上海市中职共青团工作示范单位
食品科技学校
 
 
2015-2016学年上海市优秀团干部
柳亦晨  罗星中学
 
2015-2016学年上海市优秀团员
叶子豪  蒙山中学
 
2015-2016学年上海市优秀少先队队长
王宇霄   第二实验小学        王抒语   海棠小学
姜砚秋   蒙山中学            鲁  佳   西林中学
 
2015-2016学年上海市优秀少先队员
杨丽晴 朱行小学           王希贝 朱泾第二小学
徐贝诺 第一实验小学       项昕岚 兴塔中学
陆天尧 枫泾小学           林  琳 金山小学
施思宇 张堰小学           赵子夏 朱泾小学
宣自豪 民办金安小学       王  振 辅读学校
曹舒沁 罗星中学           徐  进 张堰第二中学
蔡子兰 金山初级中学       秦轶群 亭新中学
徐乐涵 枫泾中学           顾忆婷 吕巷中学
沈  焕 廊下中学           张欣瑜 教师进修学院附属小学
卫  兰 教师进修学院附属中学
 
 
2016年上海市小学生“爱心暑托班”优秀办班点
金山卫镇爱心暑托班
 
2016年上海市小学生“爱心暑托班”优秀教师
赵桂环   民办金盟学校
杨金连   廊下中学
裴佳雯   金卫小学
 
2016年上海市小学生“爱心暑托班”优秀志愿者
孙  月  上海师范大学    顾婷婷  上海彬达学院
蒋  媚  上海彬达学院    蒋  铭  中国地质大学长城学院
罗慧贤  上海政法学院    马念慈  厦门大学嘉庚学院
梅自寒  江西科技学院    胡  怡  上海视觉艺术学院
吴佳菁  上海海事大学    张  锋  朱泾镇团委
张临欣  上海政法学院    张静怡  上海立信会计金融学院
  
2016年度上海市“最美中职生”
曹俊杰   上海石化工业学校  
 
2016年度上海市“最美中学生”
陆一歆    上海市金山中学  
朱添翼    上海市西林中学  
 
2015-2016学年上海市普通高中优秀学生
沈娇娇   金山中学
 
2015-2016学年上海市普通高中三好学生
陆一歆  金山中学
 
2015-2016学年上海市中等学校(高中中职)优秀团员
李璐伊  张堰中学
 
2015-2016学年上海市中等学校(高中中职)
优秀学生干部
焦佶寅   朱泾中学
 
2015-2016学年上海市中等学校(高中中职)三好学生
   吴海艳  食品科技学校
   汪思懿  石化工业学校
 
2015-2016学年上海市中等学校(高中中职)优秀团干部
   蒋邓辉  石化工业学校
 
2016年度雏鹰杯—“红领巾发明达人”挑战赛一等奖
王乐培   金山小学  
 
2016年度雏鹰杯—“红领巾发明达人”挑战赛二等奖
徐乐涵   枫泾中学
 
2016年度雏鹰杯—“红领巾发明达人”挑战赛三等奖
高欣怡   朱行中学      
张永康   民办查山小学
黄梓航   朱泾小学
 
2016年度雏鹰杯—“红领巾心向党”小合唱比赛优秀奖
朱泾小学
 
2016年度雏鹰杯—“红领巾爱运动”七人制足球赛八强
蒙山中学
 
2016年度雏鹰杯—“红领巾国学达人”挑战赛二等奖
夏彬杰    第一实验小学
阮佳雯    师大实验中学
 
2016年度雏鹰杯—“红领巾国学达人”挑战赛三等奖
兰  非  石化一小              严朱语  石化一小
尹晓天  金卫小学              胡星辉  金卫小学
胡佳雯  金卫小学              孟  涛  金卫小学
潘  婕  金卫小学              张曦爱扬  金卫小学
尹星宇  金卫小学              熊浩宇  金卫小学
王金阳  第一实验小学          陈嘉懿  第一实验小学
蒋冰艳  第一实验小学          黄奚瑶  第一实验小学
顾德轩  第一实验小学          吴  忱  第一实验小学
陆旭熠  第一实验小学          计  尧  第一实验小学
吴言祺  第一实验小学          王熙聪  第一实验小学
李  想  第一实验小学          薛诗婷  第一实验小学
冷贝阳  第一实验小学          顾  鑫  第一实验小学
黄子悦  第一实验小学          蔡贝淳  第一实验小学
姬  妍  亭林小学              姚  静  亭林小学
王皓宇  亭林小学              马时佳  张堰小学
唐蕴玮  吕巷小学              诸佳璐  第二实验小学
张  喆  第二实验小学          彭定尧  朱泾小学
邹  璐  朱泾小学              吴夏晨  金山小学
唐慧君  教师进修学院附属小学  万子昕  朱行中学
陈逸凡  漕泾中学              任依婷  漕泾中学
程锦懿  漕泾中学              姚怡雯  罗星中学
贺婷洁  金山初级中学          罗诗婷  金山初级中学
陆宇洋  金山初级中学          陶天宇  蒙山中学
张智超  廊下中学
 
 
 
区级荣誉名录
 
金山区第十一届金闻奖“最佳微信公众号”
金山团青
 
2016年度金山区社会建设创新项目
金山团区委“YOUNG³”青年服务计划
 
2011-2015年金山区法制宣传教育先进集体
金山区青少年事务社工站
 
2011-2015年金山区法制宣传教育先进个人
倪悦宁   亭林镇团委
 
2016年金山区青少年毒品预青教育工作优秀组织者
钱  晶   朱泾镇团委
张  燕   石化街道团工委
 
2016年金山区青少年毒品预青教育工作先进工作者
彭  燕   金山区青少年事务社工站
张雪婷   金山区青少年事务社工站
刘肇昂   金山区青少年事务社工站
2016年金山区优秀平安志愿者
冯晓雯   金山城管执法局(团区委挂职干部)
吴朝华   金山区青少年事务社工站
 
2016年度金山区示范型青年中心
朱泾镇社区生活服务中心青年中心
山阳镇“青梦园”金韵青年中心
金山工业区“鑫港湾”青年中心
吕巷水果公园青年中心
 
金山区AAAA级青年中心
金山工业区“鑫港湾”青年中心
吕巷水果公园青年中心
廊下“枼园”青年中心
山阳镇金石湾青年中心
石化街道山鑫阳光城青年中心
亭林镇文体中心青年中心
张堰镇文体中心青年中心
金山体育馆青年中心
金山城市沙滩“青年港湾”青年中心
 
2015—2016年度金山区五四红旗团组织
金山区亭林镇团委
金山区山阳镇团委
金山区司法局团总支
金山区枫泾镇钱明村团支部
金山区吕巷镇社区事务受理服务中心团支部
金山区吕巷镇姚家村团支部
金山区漕泾镇护塘村团支部
金山区石化街道山鑫居民区团支部
金山工业区高楼村团支部
公安金山分局特警支队团支部
金山区博物馆团支部
金山区众仁老年护理医院团总支
金山区水利管理所团支部
上海金滨海文旅投资控股集团有限公司团支部
金山烟草糖酒有限公司第三团支部
 
2015—2016年度金山区五四特色团组织
金山区人力资源和社会保障局团委
复旦大学附属金山医院团委
上海市公共卫生临床中心团委
上海金山资本管理集团有限公司团委
国网上海市电力公司金山供电公司团委
金山区枫泾镇友好居民区团支部
金山区朱泾镇大茫村团支部
金山区漕泾镇海涯村团支部
金山区吕巷镇和平村团支部
金山区山阳镇金韵居民区团支部
金山区廊下镇友好村团支部
金山工业区恒康居民区团支部
金山区金卫小学团支部
上海众达信息产业有限公司团总支
公安金山分局交警支队团总支
金山区文化馆团支部
金山区市场监督管理局石化市场监督管理所团支部
上海金山新城自来水有限公司团支部
 
2014-2015年度上海市金山区新长征突击手标兵
卫  亮    上海禾希果蔬专业合作社
马  伟    公安金山分局朱泾派出所
王晓勤    金山区劳动人事争议仲裁院仲裁二庭
沈彦俊    上海昊熠机械制造有限公司
陈  燕    石化街道山龙居民区党支部
范频频    金山区教院附小教研组
段学文    金山区市场监督管理局注册许可科
黄寅跃    张堰镇旧港村(大学生村官)
戴永翔    上海市新金山工业投资发展有限公司
戴骁雯    上海金滨海文旅投资控股集团有限公司
2014-2015年度上海市金山区新长征突击手
(优秀青年)
陈  强    上海枫泾总部经济发展有限公司
尤利明    枫泾镇新义村
朱  滔    枫泾镇农业发展办公室
周  瑶    上海朱吕建筑装潢工程有限公司
陈风云    上海纳富文化传播有限公司
黄  晨    上海斯可络压缩机有限公司
马  琳    亭新中学
张晓黎    亭林幼儿园
杨力亭    上海金山漕泾对外经济贸易有限公司
朱伟亮    上海台界化工有限公司
黄俊莉    漕泾镇党群办
张红芳    山阳镇向阳村
吴朝华    金山区青少年事务社工站
王  成    山阳镇党群办
龙  婕    上海新跃物流企业管理有限公司
凌  琳    金山卫镇武装部应急分队
赵冬梅    金山卫镇海帆居民区
陈艳洋    张堰第二中学
杨  冰    上海智尹生猪养殖专业合作社
张琳娜    张堰镇留溪居民区
周  燕    金山区青少年事务社工站
干逢雨    廊下镇山塘村
蔡玫杰    上海海韵花卉专业种植合作社
孙  振    上海蓝滨石化设备有限责任公司
陈春梅    吕巷镇姚家村
张  浩    吕巷镇和平村
韦  康    上海石化芳烃部
沈  凤    上海淼清水处理有限公司技术部
王  吉    金山工业区恒顺居民区
陈  宏    金山工业区社区事务受理服务中心
倪继前    上海裕田农业科技有限公司
张文哲    上海金山第二工业区发展有限公司
徐  敏    金山区政府办公室机要文书科
徐珊珊    金山区税务局所得税科
张  彪    金山法院执行局
陶  鼎    金山区新闻传媒中心
沈康良    上海金山嘴金融信息服务有限公司
胡春梅    上海金山市场有限公司蒙山路市场
徐  敏    公安金山分局治安支队
王  婷    上海市蒙山中学
郑  晓    上海市第六人民医院金山分院急诊科
张宴萍    金山区精神卫生中心防治科
曹莎莎    金山区燃气管理所
曹  锋    金山区城市交通运输管理所
蔡冰蕾    金山区交通委党政办公室(法规科)
许  华    金山区水务建设工程安全质量监督管理站
杨  仑    金山区规土局执法大队
鲍  立    金山区人社局考试录用科
马智勇    金山区社工委宣传调研科
叶  蕾    金山区市场监督管理局廊下市场监管所
朱建文    金山区农业技术推广中心
徐  晶    金山区民政局社会救助科
胡益平    金山区文化执法大队执法一科
曾  辉    金山区司法局依法治理工作科
周  惠    上海中博专修学院团委团校部
邢伟佳    上海中博专修学院团委实践部
朱津海    金山出入境检验检疫局检验检疫一科
吴福清    金山海关稽查科
姚  健    中国移动通信集团上海金山有限公司
夏  晶    上海农商银行金卫支行
张  琦    金山北站志愿者服务队
万文清    公安金山分局交警支队
 
2014-2015年度上海市金山区新长征突击手
(优秀团员)
陆艳萍    金山区青少年事务社工站
车  健    枫泾镇信息中心
顾晓薇    朱泾镇临东居民区
杨  坤    自由职业(造血干细胞捐献志愿者)
丁  浩    亭林镇对外经济发展公司
赵  晶    亭林镇社区卫生服务中心
林佳燕    漕泾镇建龙居民区
吴秋萍    漕泾镇护塘村
戚海英    山阳镇社区党建服务中心
杨  洁    金山区山阳小学
黄  凯    金山卫镇农建村
郭伟超    金山卫镇西门居民区
宋清清    公安金山分局张堰派出所
何艳婷    吕巷幼儿园
张  怡    石化街道十村居民区
裴  杰    上海中石化工物流股份有限公司
谭佳琳    金山工业区红光村
王佳鸿    金山工业区恒康居民区
吴新源    上海金工企业发展有限公司
徐  杰    金山第二工业区经济小区
丁  昕    金山区档案局方志科
丁佳伟    金山区医药药材公司
莫振宇    上海实业马利画材有限公司
夏成昊    公安金山分局特种机动队
陈  新    公安金山分局刑侦支队
陈旭莲    上海市罗星中学
唐  晔    上海师范大学第二附属中学
陈  磊    金山区疾病预防控制中心慢性病防制科
王晓平    金山区众仁老年护理医院
金  丹    金山区建管委综合管理科
计  晔    金山区水利管理所
雷琳洁    金山区规土局组织人事科
张  谱    金山区劳动保障监察大队审理科
张  蕾    金山宾馆
欧阳胜    金山区市场监督管理局朱泾市场监管所
鲍涵涵    金山区农委执法大队
王  婷    金山区殡仪馆
张晓婷    金山区图书馆
王芝贤    金山区司法局矫正工作科
陆晓峰    上海中博专修学院
刘诗璇    中国电信上海金山公司
 
2014-2015年度上海市金山区新长征突击手
(优秀团干部)
陆怡菁    枫泾镇居民区团委
徐  伟    上海汉钟精机股份有限公司团支部
章慧丽    朱泾镇凤翔居民区团支部
蒋丽花    朱泾镇临源居民区团支部
金  伟    金山区松隐小学团支部
唐雪婷    亭林镇团委
郑晓珍    上海华峰超纤材料股份有限公司团委
沈佳庆    山阳镇团委
张小阑    金山卫镇团委、机关团支部
任树彬    廊下镇团委
胡赟星    上海东润换热设备制造有限公司团支部
周琳雅    石化街道山鑫居民区团支部
高  萍    金山工业区高楼村团支部
孙  玲    金山区城市网格化综合管理中心团支部
张超超    上海金山公路建设有限公司团支部
周  慧    金山烟草糖酒有限公司第三团支部
周  炅    公安金山分局蒙山路派出所团支部
姜敏杰    公安金山分局特警支队团支部
陆未蔚    金山区第二实验小学团支部
陈  洁    金山区阳光城幼儿园团支部
朱  斌    复旦大学附属金山医院团委
陆小宁    金山区妇幼保健所团支部
张  卿    金山区航务管理所团支部
吕晓宁    金山区规土局团委
沈秋杰    金山区市场监督管理局团委
李守富    金山区动物疫病预防控制中心团支部
沈思聪    金山团区委服务和权益保护部
马润泽    金山团区委办公室(宣传与网络工作部)
钱  晶    朱泾镇团委
高  超    漕泾镇经发办、原漕泾镇团委
关  丹    石化街道党建办、原石化街道团工委
王金东    金山区国资委团委
张  杰    金山区水务局团委
张  媛    金山区市场监管局团委
卢  翀    金山区文广局团总支
苏  杭    上海中博专修学院团委
张丹凤    上海市蒙山中学大队辅导员兼团总支
干晓彬    华东师范大学第三附属中学团委
 
2014-2015年度上海市金山区新长征突击队
枫泾镇新黎村团支部
枫泾镇白牛居民区大学生阳光俱乐部
上海枫泾古镇旅游发展有限公司导游部
朱泾社区报编辑部
上海市朱泾中学青年教师教育教学研究会
上海博昂电气有限公司BiNY研发团队
亭林镇红十字会宣传小分队
上海山林食品有限公司技术部
亭林镇亭西村团支部
漕泾幼儿园团支部
漕泾镇蒋庄村“用心服务”志愿者队
山阳镇金石湾功能区团总支
山阳镇阳光家园青年志愿服务队
上海泰胜风能装备股份有限公司生产部
上海永继电气股份有限公司团支部
金山区钱圩小学团支部
上海起帆电线电缆有限公司团支部
张堰镇桑园村团支部
廊下幼儿园阳光之家志愿服务团队
廊下镇宅基文化志愿服务宣讲团队
上海吕巷旅游管理发展有限公司团支部
吕巷镇社区事务受理服务中心团支部
石化街道紫卫居民区团支部
上海众达垠讯物联网科技有限公司
金山工业区社区事务受理服务中心团支部
上海市金山区朱行幼儿园团支部
上海新金山工业投资发展有限公司后勤保障组
上海金山第二工业区发展有限公司环保部
金山区环保局污染控制科
金山区房地产交易中心
金山粮食收储青年突击队
金山园林花圃实践小队
上海金山嘴金融信息服务有限公司
公安金山分局网络舆论引导办公室
公安金山分局新农派出所治安警务组
上海市金山中学高三数学备课组
石化幼稚总园志愿服务队
金山区亭林医院外一科
金山区中西医结合医院骨伤科
金山区建管委重大工程协调科
金山区市政工程管理所团支部
金山区水文站团支部
金山区规土局志愿者服务总队
金山区人才服务中心新长征突击队
金山宾馆北值台
亭林市场监督管理所综合监管青年突击队
金山区农技青年科技入户服务队
金山区第一社会福利院团支部
金山区博物馆讲解员团队
金山区司法局团总支
上海中博学院“模拟家庭”志愿者服务队
上海市公共卫生临床中心中医科
国网上海金山供电公司“片警式”青年志愿者服务队
金山东方有线数据运维组
金山海关稽查科
金山铁路志愿者服务队
2015-2016年度金山区青年文明岗
金山区朱泾镇社区事务受理服务中心服务大厅
上海市漕泾中学绿色青年会
金山区山阳小学青橄榄社团
金山区金山卫镇“应急分队”青年社团  
金山区金卫小学“青橄榄”青年教师沙龙
金山区张堰镇社区事务受理服务中心
金山廊下郊野公园青年志愿服务队
金山工业区城市网格化综合管理中心
上海金联热电有限公司运行二值
金山区石化街道文化体育服务中心
上海淼清水处理有限公司技术部
上海中石化工物流股份有限公司汽车修理改装厂
金山宾馆房务部会商组
金山区海棠小学音乐教研组
金山区海棠小学体育教研组
金山区石化幼稚总园志愿者服务队
金山区石化幼稚总园青年教师青苹果工作坊
金山区实验幼儿园多语小社团
金山区实验幼儿园“飞扬青春”青年教师沙龙
金山区实验幼儿园中班教研组
金山区阳光城幼儿园Young青年社
金山区艺术幼儿园ART志愿服务队
公安金山分局治安支队治安管理中队(查禁中队)
公安金山分局刑侦支队刑三队
公安金山分局象州路派出所治安警务组
公安金山分局山阳派出所治安警务组
公安金山分局松隐派出所治安警务组
公安金山分局兴塔派出所第一责任区
公安金山分局张堰派出所第一责任区
金山区第一社会福利院社工组
金山区社会保障服务中心工伤认定科
金山卫抗战遗址纪念园
金山区图书馆书刊流通部
金山区文化馆活动部
金山区文广局青年文化讲师团
上海市公共卫生临床中心感染一科
金山区亭林医院儿科组
金山卫校14级护理2班
金山区精神卫生中心防治科
上海金山园林工程有限公司设计室
上海廊下生态园旅游管理有限公司游客中心
上海金山嘴金融信息服务有限公司
上海金山新城自来水有限公司运营调度科
金山区市场监督管理局金山卫所综合组
金山区市场监督管理局金山工业区所消费维权小卫队
金山区农业委员会执法大队渔政科
金山区公路管理所设施管理科
上海石化金森公司市场团队
中核五公司福清核电工程施工总承包部汽轮机安装队
 
2015-2016年度金山区青年文明号
上海枫泾古镇旅游发展有限公司导游部
金山区枫泾幼儿园大班组
金山区新农幼儿园青年教师团队
金山区亭林医院普外科
金山区亭林小学数学教研组
金山区山阳幼儿园青年教工组
金山区廊下镇山塘村“青风”志愿者服务队
金山区石化街道机关青年志愿者服务队
上海金山石油化工建筑有限公司金山分公司
上海金联热电有限公司电仪检修班组
金山区人民政府办公室信息调研科
金山区新闻传媒中心全媒体采编部
金山区气象台
金山区第二实验小学语文组
金山区第二实验小学数学组
金山区海棠小学跟岗小组
金山区金山小学 “金海燕”青年教师组
公安金山分局刑侦支队刑四队
公安金山分局蒙山路派出所治安警务组
公安金山分局漕泾派出所第一责任区
公安金山分局吕巷派出所治安警务组
公安金山分局朱行派出所治安警务组
金山区劳动人事争议仲裁院
金山区规划和土地管理局详细规划科
金山区土地储备中心收购储备科
金山区规划和土地管理局行政许可科
复旦大学附属金山医院急诊科
复旦大学附属金山医院蔡蕴敏伤口造口护理组
上海市第六人民医院金山分院泌尿外科医疗护理组
金山区疾病预防控制中心健康教育科
金山区疾病预防控制中心检验科
金山区众仁老年护理医院康复医学科
上海金山自来水有限公司调度监测组
上海金山新城自来水有限公司营业科
金山体育馆票务小组
上海金欣环境卫生综合服务有限公司“环卫青年”小队
金山区枫泾水质净化有限公司运行科
金山烟草糖酒有限公司营销战略团队
上海金山园林工程有限公司花圃建设小队
上海金滨海文化传媒有限公司设计部
上海金滨海文旅集团金山城市沙滩青年先锋组
金山区市场监督管理局综合执法大队应急保障组
金山区航务管理所“小海狮”志愿者服务队
国网上海市电力公司金山供电公司采集运维(资产)班
国网上海市电力公司金山供电公司变电(配电)二次运检班
国网上海市电力公司金山供电公司电网调控组
金山出入境边防检查站“金色年华”青年服务队
金山海事局政务中心
中国移动通信集团上海有限公司金山卫营业厅
中国农业银行上海金山支行营业部
 
2016年度金山区“团队员社区报到”优秀组织单位
枫泾镇菖梧村团支部          枫泾镇中洪村团支部
枫泾镇枫香居民区团支部      枫泾镇兴塔居民区团支部
朱泾镇钟楼居民区团支部      朱泾镇大茫村团支部
朱泾镇东林居民区团支部      廊下镇友好村团支部
吕巷镇干巷居民区团支部      张堰镇留溪居民区团支部
漕泾镇海涯村团支部          亭林镇亭北村团支部
亭林镇龙泉村团支部          山阳镇金湾居委会筹建组
山阳镇金悦居民区团支部      山阳镇金韵居民区团支部
山阳镇杨家村团支部          金山卫镇南门居民区团支部
金山卫镇张桥村团支部        石化街道东泉居民区团支部
石化街道紫卫居民区团支部    金山工业区恒信居民区团支部